ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 11:10

В рамках Поморской строительной недели обсудят проблемы долевого строительства


Артём БОТЫГИН | 05.03.2018 15:12:16
В рамках Поморской строительной недели обсудят проблемы долевого строительства

С 12 по 16 марта в Архангельске пройдет Поморская строительная неделя – это новое мероприятие, объединяющее в себе два других: Поморский строительный форум и межрегиональную выставку «СТРОЙ-ЭКСПО». В рамках строительной недели эксперты отрасли и представители власти обсудят итоги прошедшего года и прогнозы на 2018-й, изменения в строительной отрасли — в частности, вопросы ценообразования и перехода на систему подсчета сметной стоимости ресурсным методом.


Как отметил министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил ЯКОВЛЕВ, два известных в регионе бизнес-события было решено объединить, чтобы сконцентрировать ресурсы и все заинтересованные стороны на одной площадке.

«Мы стремимся сделать самое крупное деловое мероприятие региона, – рассказала одна из главных организаторов Поморской строительной недели, управляющая компанией «Уютный дом» Ирина КАРЕЛИНА. – В этом году строительный форум впервые пройдет в актовом зале главного корпуса Северного Арктического федерального университета, мы предполагаем, что будет около 300 участников: главы, пожалуй, всех муниципальных образований или специалисты профильных департаментов и другие представители власти, застройщики, строители, а также ученые САФУ, без которых строительный процесс тоже невозможен. Главная задача форума – диалог бизнеса и власти».

По словам организатора «СТРОЙ-ЭКСПО», директора ООО «Кант» Дениса ТЮТЮННИКОВА, в этом году выставка также пройдет на площадке САФУ. Ожидается порядка 50 участников из разных регионов страны.

«Основная цель этого мероприятия – дать импульсный толчок строительной отрасли для ее развития и привлечения инвестиций. На выставке будет представлен ландшафтный дизайн, деревянное домостроение и многое другое. Также совместно с региональным министерством труда будет проводиться ярмарка вакансий», – добавил Денис Тютюнников.

Ключевыми мероприятиями Поморской строительной недели станут пленарное заседание и панельная дискуссия, в которых примут участие первые лица областного правительства. На обеих площадках отдельным блоком будет обсуждаться вопрос долевого строительства.

«Планируется много нововведений, ужесточатся требования к застройщикам. Очень важно поговорить на эту тему, услышать, что думают застройщики, какие у них прогнозы по развитию рынка жилищного строительства в части долевого участия. Все ждут 1 июля текущего года, когда эти новшества вступят в законную силу. Поэтому как раз в марте очень актуально на эту тему поговорить», – подчеркнул Михаил Яковлев.

Министр строительства и архитектуры региона также отметил, что в рамках Поморской строительной недели будут проведены мастер-классы и семинары для представителей бизнеса, муниципальных образований. Кроме того, планируется ряд мероприятий для молодежи и школьников – дни открытых дверей, посещения строительных объектов и предприятий.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей