ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:27

В Поморье собрали машину игрушек для игровых комнат больниц и детских домов


Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей» | 27.05.2020 23:20:12
В Поморье собрали машину игрушек для игровых комнат больниц и детских домов

Победитель конкурса «Лидеры России» организовал акцию «Игрушечная машина».


В Архангельске накануне Международного дня защиты детей член клуба «Эльбрус», победитель конкурса «Лидеры России» 2017-2018 гг., начальник отдела проектно-конструкторского бюро «Севмаш» Александр СПИРИДОНОВ вместе с командой собрал машину игрушек для игровых комнат больниц и детских домов в рамках акции «Игрушечная машина». Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей».

Акция «Игрушечная машина» проводится совместно с Архангельским региональным отделением Союза Машиностроителей России, благотворительным фондом помощи детям «Островок надежды», Архангельской станцией переливания крови и АО «ПО «Севмаш».

«Все дети нуждаются в любви, заботе и внимании, особенно те, которым приходится бороться с тяжелой болезнью, и ребята, лишенные родительской заботы и ласки. Эта акция проходит в поддержку проекта «Подари игрушку детям». Мы собрали целую газель игрушек, 20-ть коробок. Ребята получат игрушки, краски, цветные карандаши, альбомы для рисования, детские книги, настольные игры, наборы для творчества и многие другие необходимые вещи. Сейчас игрушки продолжает принимать Архангельская станция переливания крови», – рассказал Александр Спиридонов.

В инициативе уже приняли участие несколько сотен жителей Архангельской области. Акция «Игрушечная машина» прошла 26 мая, но игрушки продолжат принимать до 1 июня. В рабочие дни - с 10:00 до 15:00 - их можно принести в Архангельскую станцию переливания крови (г. Архангельск, проспект Ломоносова, д. 311). Пункты приема игрушек работают и в других городах области, кроме того, по договоренности на дом к жертвователям за ними выезжают волонтеры.

Чтобы принять участие в акции, нужно связаться с организаторами – сотрудниками Благотворительного фонда «Островок надежды» по номеру 8-911-688-63-15 и узнать, где в ближайшее время можно оставить подарки для детей.

«В больницах принимаются игрушки, которые можно обработать – резиновые, пластмассовые, также самоклеящиеся мозаики, пазлы, картины из пластилина для разработки мелкой моторики. Наш фонд «Островок Надежды» помогает детям с онкологическими заболеваниями, и 1-го июня мы планируем делать концерты во дворах больниц в период пандемии. Очень ждем окончания карантина, чтобы начать реализовать больничную клоунаду», – поделилась руководитель благотворительного фонда «Островок Надежды» Ольга КУДРЯВЦЕВА.

Сбор игрушек курируют медики. Вручение подарков детской областной больнице города Архангельска и городским больницам, а также детским домам запланировано на 1 июня – Международный день защиты детей.

Александр Спиридонов рассказал про сообщество победителей конкурса «Лидеры России» – клуб «Эльбрус»: 

«У клуба есть традиция – подъем на гору «Эльбрус». Но, когда мы говорим о нашем сообществе, в первую очередь, мы имеем в виду социальные проекты, которые реализуются его членами. Например, один из таких проектов – «Игрушечная машина». Также в активности клуба входит дистанционное обучение детей и уроки профориентации. У нас есть интересные проекты, когда мы ходим в школы, детские сады и рассказываем ребятам о подводных лодках, кораблях, космических ракетах, о том, чем гордится наша область и как мы помогаем ее развивать. Мы стараемся вкладываться в наше будущее и в наших детей».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей