ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:50

В Коряжме строят современную картинг-трассу


ИМИДЖ-ПРЕСС, http://dvinanews.ru/ | 18.10.2019 20:43:00
В Коряжме строят современную картинг-трассу

Еще недавно в Коряжме была старая дорога для заездов на гоночных картах.  А сейчас на этом месте ведутся активные работы - здесь планируют проводить соревнования высокого уровня. Пока же завершен первый этап проекта. 


Еще недавно здесь была старая дорога для заездов на гоночных картах. Минувшим летом начались работы по реконструкции: убраны разбитое асфальтовое покрытие, кусты и деревья, установлены новые световые опоры и ограждение. Скоро на этом месте появится современная картинг-трасса для юных спортсменов. 

Секция картинга при доме детского творчества – старейшая в городе. Ей почти 35 лет. Обучение ведут два педагога, занимаются 40 детей в возрасте от восьми до 18 лет. Но с появлением новой трассы желающих, скорее всего, станет больше. 

Как рассказал глава МО «Город Коряжма» Андрей ТКАЧ, площадь будущей трассы – 880 метров. На современном картодроме планируют проводить соревнования самого высокого уровня.

Этот картодром будет первым и единственным такого уровня в Архангельской области. Стоимость проекта – около 17 миллионов рублей. Это средства областного и муниципального бюджетов, а также значительная спонсорская поддержка.  

площадку показали губернатору Архангельской области Игорю Орлову.«Мы с удовольствием поучаствовали в этом проекте, тем более что у вас здесь хорошая школа, – отметил губернатор Игорь ОРЛОВ. – Уверен, что этот востребованный технический вид спорта должен развиваться».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей