ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 02:13

В избирком Архангельской области поступили документы от шести кандидатов на пост губернатора


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru/ | 16.06.2020 10:03:09
В избирком Архангельской области поступили документы от шести кандидатов на пост губернатора

Выборы губернатора в регионе пройдут в единый день голосования — 13 сентября 2020 года. 


Избирательная комиссия Архангельской области начала принимать документы от кандидатов на должность губернатора. По данным на 15 июня, региональный избирком получил пакеты необходимых для выдвижения документов от шести кандидатов.

Один из них - временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ. Его кандидатуру выдвинули на конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

В избирком региона поступили документы от депутата Архангельского областного Собрания Сергея ПИВКОВА (ЛДПР). От «Справедливой России» кандидатом для участия в губернаторских выборах стала его коллега в региональном парламенте — руководитель партийной фракции в АОСД Ирина ЧИРКОВА.

О намерении баллотироваться на пост главы региона заявлял лидер Архангельского регионального движения «Мы здесь живем!» Юрий ШЕВЕЛЕВ. Вчера, 15 июня, он также подал документы в избирательную комиссию Архангельской области.

Также документы поступили от Айман ТЮКИНОЙ (региональное отделение политической партии ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА) и Николая ВАКОРИНА (реготделение партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).

Полный список кандидатов определится к 6 июля. 

Участники губернаторской гонки должны будут собрать подписи депутатов представительных органов  или (и) избранных глав муниципальных образований и представить листы поддержки кандидата  в избирком региона. 






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей