ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 17:58

В День эколога АЦБК выпустил в реку Солзу 2019 штук молоди сёмги


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.06.2019 15:12:25
В День эколога АЦБК выпустил в реку Солзу 2019 штук молоди сёмги

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, а также День эколога, АО «Архангельский ЦБК» по согласованию с Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству уже традиционно выпустило в добровольном порядке 2019 штук молоди лосося атлантического (сёмги) в реку Солза, впадающую в Белое море.


Средняя штучная навеска одного малька – 12 грамм, а общая масса мальков выпуска – более 24 кг. Молодь выращена на Онежском рыбоводном заводе Северного филиала ФГБУ «Главрыбвод».

Архангельский ЦБК инвестировал в эту природоохранную акцию около 700 тысяч рублей. По словам главного эколога Архангельского ЦБК Евгении МОСКАЛЮК, комбинат ежегодно проводит мероприятия, направленные на охрану и воспроизводство водных биологических ресурсов. 

«Выпуск мальков в наш профессиональный праздник становится доброй традицией для комбината. Хотела бы особо подчеркнуть, что наше мероприятие – добровольное, не связанное с производственной деятельностью», - рассказала главный эколог предприятия. 

Напомним, что в 2018 году комбинат выпустил в добровольном порядке 2018 мальков кумжи.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей