ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:56

В Архангельской области выявили злоупотребления по нацпроекту «Здравоохранение»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.08.2022 12:01:52
В Архангельской области выявили злоупотребления по нацпроекту «Здравоохранение»

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении сотрудника одного из государственных казенных учреждений региона: его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при исполнении нацпроекта «Здравоохранение».


По версии следствия, в 2020 году сотрудник ГКУ, действуя из личной заинтересованности, вызванной карьеризмом, желая скрыть неэффективное и нерезультативное расходование бюджетных средств при реализации мероприятий нацпроекта, обеспечил заключение государственного контракта стоимостью 17 млн рублей с заинтересованным лицом по заведомо завышенной стоимости. Делалось это для того, чтобы компенсировать интересанту неподтвержденные затраты по ранее заключенному контракту. В результате государственному казенному учреждению был причинен ущерб в размере не менее 2,3 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных органами ФСБ и прокуратуры, сообщает пресс-служба СУСК по Архангельской области и НАО.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и участников предполагаемой противозаконной деятельности.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей