ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:44

В Архангельской области в сентябре годовая инфляция стабилизировалась на уровне 3,6%


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.10.2020 14:16:07
В Архангельской области в сентябре годовая инфляция стабилизировалась на уровне 3,6%

В сентябре 2020 года годовая инфляция в Архангельской области, как и месяцем ранее, составила 3,6%. Это соответствует показателю по Северо-Западу России и немного ниже, чем в целом по стране (3,7%). 


На динамику цен в регионе оказывали влияние разнонаправленные факторы. Так, замедлению годовой продовольственной инфляции до 3,9% в сентябре после 4,1% в августе способствовал, например, хороший отечественный урожай овощей защищенного грунта, а также снижение цен на картофель и овощи «борщевого набора», в том числе благодаря мерам государственной поддержки аграриев.

Годовая непродовольственная инфляция в Архангельской области в сентябре, напротив, ускорилась до 3,4% (после 2,9% месяцем ранее) — в основном по причине ослабления рубля, что обусловило ускорение роста стоимости таких товаров, как новые иномарки, парфюмерия и косметика, электро- и бытовые приборы, игрушки и цветы.

Годовая инфляция в сфере услуг в регионе в сентябре замедлилась до 3,5% (после 4,1% в августе), сообщает пресс-служба Отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центробанка РФ.

О том, какие факторы оказали влияние на инфляцию, можно узнать в ежемесячном аналитическом материале на странице Отделения Архангельск Северо-Западного ГУ Банка России на официальном сайте регулятора.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей