ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:03

В Архангельской области в пригородных поездах вводят льготные билеты для дошкольников


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Анастасии Незговоровой | 29.12.2021 13:56:46
В Архангельской области в пригородных поездах вводят льготные билеты для дошкольников

С 1 января 2022 года в Архангельской области начнет действовать 50-процентная скидка детям в возрасте от 5 до 7 лет на проезд в пригородных поездах. Такое решение принято на последнем в этом году заседании правительства региона.


Как сообщил губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, с этим вопросом к нему обратился житель областного центра. Ранее льгота на проезд в пригородных поездах распространялась только на школьников и студентов-очников. Было возрастное неравенство между перевозкой детей в возрасте от пяти до семи лет и детей старше семи лет в поездах пригородного сообщения на территории Архангельской области.

В связи с запросом от населения министерство транспорта Архангельской области распространило действие 50-процентной скидки и на детей дошкольного возраста. При этом льготный проезд для школьников и студентов также сохраняется, сообщила пресс-служба правительства региона.

Скидка на проезд предоставляется при оформлении разовых билетов в направлениях «туда», «обратно» и «туда и обратно» в день поездки. Приобрести льготные билеты можно в кассах и у проводников пригородных поездов.

rzd_orlan.jpg

Напомним, последние годы в Архангельской области развивается сеть пригородных железнодорожных маршрутов. На многих из  них сегодня работают рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». Впервые они появились в регионе осенью прошлого года на маршрутах Архангельск – Онега, Архангельск – Соломбалка, а затем и на направлениях Архангельск – Сия, Архангельск – Северодвинск, Северодвинск – Нёнокса, Архангельск – Обозерская – Пукса. Запущенный в этом году маршрут Архангельск – Карпогоры стал седьмым направлением в Архангельской области, где задействованы рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». В 2022 году планируется использовать рельсовые автобусы еще и на маршрутах Вельск – Кизема, Котлас – Сусоловка и Котлас – Урдома.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей