ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:33

В Архангельской области уже 400 случаев заражения коронавирусом


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.05.2020 13:48:17
В Архангельской области уже 400 случаев заражения коронавирусом

По состоянию на 8 мая, в Поморье выявлено уже 400 заразившихся коронавирусом, 137 из них уже полностью здоровы и выписаны из больниц.


По данным регионального референс-центра, за последние сутки в Архангельской области зафиксировано 28 новых случаев COVID-19. Среди заразившихся - 11 пациентов Архангельской областной клинической больницы, в том числе люди, попавшие число в контактов в карантинных отделениях, а также госпитализированные с пневмонией и ОРЗ. 

Также коронавирус выявили у одного пациента медицинского центра имени Н.А. Семашко, сотрудника Архангельской клинической психиатрической больницы, и у одного работника АО «АГД Даймондс». Среди новых заразившихся - 4 архангелогородца и 10 северодвинцев. Всего, по данным на 8 мая, ограничительными мерами и медицинским наблюдением в Архангельской области охвачены 5627 человек, из них 730 остаются под наблюдением. В целом на COVID-19 обследованы 23590 человек.

Руководитель регионального оперативного штаба Артём ВАХРУШЕВ пояснил ситуацию по работе ряда медицинских организаций в Поморье. В частности, Архангельская городская поликлиника № 1 в настоящее время работает в обычном режиме.

«Главврач поликлиники находится на больничном в связи с подтверждением новой коронавирусной инфекции, но необходимо учитывать, что до этого она была на плановом больничном по лечению другого заболевания. Управление Роспотребнадзора по Архангельской области провело в учреждении эпидемиологическое расследование. Необходимости в карантинных мероприятиях здесь нет», - отметил руководитель регионального оперштаба.

В Новодвинской центральной городской больнице, где ранее был выявлен случай COVID-19, управлением Роспотребнадзора по Архангельской области проведено эпидемиологическое расследование: определены ближний и дальний круг контактов с заболевшим. Шестеро медицинских работников, контактировавших с пациентом, отправлены на 14-дневную самоизоляцию, коронавирус у них не выявили. В первичном сосудистом отделении Новодвинской ЦГБ прекращена госпитализация и выписка пациентов. Медицинская помощь оказывается в соответствии с клинической ситуацией.

Карантинные меры введены в Коношской центральной районной больнице. В связи с выявлением здесь завозного случая COVID-19, в учреждении на базе терапевтического и хирургического отделения сформирован обсерватор, в котором сейчас размещены 17 людей. Новые пациенты временно госпитализируются в Вельскую и Няндомскую ЦРБ. Скорая медицинская помощь и поликлиника работают в штатном режиме.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей