ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:47

В Архангельской области стартовал чемпионат «Лесоруб XXI века»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.08.2018 14:41:02
В Архангельской области стартовал чемпионат «Лесоруб XXI века»

Битва лесорубов пройдет в Устьянском районе с 8 по 11 августа. В этом году на соревнование профессионалов лесной отрасли собралось 50 команд из разных регионов России. Гостями чемпионата также стали женская команда из Норвегии и мужские составы из Швеции и Финляндии.


Открытие чемпионата состоялось на сцене спортивного комплекса «Малиновка». Флаг битвы лесорубов было поручено поднять победителям прошлого сезона – команде компании «УЛК». 

От лица организаторов чемпионата, которыми выступают правительство региона, Федеральное агентство лесного хозяйства, Министерство природных ресурсов и Минпромторг России, участников и гостей лесного форума приветствовали начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Алексей ЭГЛИТ и заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор ИКОННИКОВ.

«Чемпионат «Лесоруб XXI века» стремительно набирает обороты и становится серьёзным мероприятием в масштабах Российской Федерации, – сказал Алексей Эглит. – От имени Федерального агентства лесного хозяйства хочу пожелать удачи всем командам. Рубка – это синоним лесовосстановления, и от того, как качественно проводятся эти рубки, зависит будущее наших лесов».

Чемпионат, который изначально задумывался как соревнование среди операторов лесозаготовительной техники, сегодня является площадкой, где решаются вопросы дальнейшего развития лесной отрасли страны.

В рамках чемпионата запланированы панельные дискуссии, семинары и круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития производств по глубокой переработке древесины, внедрения интенсивной модели лесопользования и связанных с ней технологий, обеспечения лесовосстановления. Один из важнейших вопросов – подготовка кадров для отрасли.

Гостей и зрителей чемпионата в этом году приглашают сдать нормы ГТО в рамках проекта «Спортивный лесоруб», сразиться в мини-футбол, попробовать себя в роли рыцарей на большом пикнике в средневековом стиле. Второй раз настоящим украшением сурового мужского состязания станет суперфинал конкурса «Королева леса».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей