ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:16

В Архангельской области регоператор продемонстрировал новый автопарк специальной техники


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 08.04.2020 11:51:49
В Архангельской области регоператор продемонстрировал новый автопарк специальной техники

В Архангельской области появились 16 современных мусоровозов. 


Напомним, с 1 января в Поморье работает региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоИнтегратор». Через транспортного оператора ООО «Экопрофи» организована работа 29 перевозчиков ТКО.

Как отметил во время прямого эфира генеральный директор ООО «Экопрофи» Сергей СЫЧЁВ,  в Архангельской области парк техники нуждается в обновлении. 

«Проблема с машинами уже назрела. Старая техника ломается, это вносит корректировки в работу регоператора. Чтобы не дошло до экологического коллапса, была поставлена задача приобрести новую спецтехнику, - сообщил Сергей Сычёв. -  В Архангельск заехало 16 современных машин 2019 года выпуска на базе КАМАЗов с обновленными подъемниками.  Мы хотим поставить их на наиболее проблемные участки».

Первую партию новой специализированной техники для работы в Архангельской области закупила компания «Экопрофи». Вскоре 16 современных мусоровозов начнут работать в областном центре. Вместе с тем, региональный оператор готовится к установке в Архангельске 1500 пластиковых контейнеров.

tehnika_regoperator2.jpg

Вся новая техника соответствует стандарту ЕВРО-5. Машины оснащены системой ГЛОНАСС и видеорегистраторами. На мусоровозах имеются пресс-установки с мультилифтом под евроконтейнеры. Это позволит увеличить скорость работы, отметили в пресс-службе регионального оператора. За одну смену мусоровоз способен обработать до 300 контейнеров. 

Новый бортовой КАМАЗ с манипулятором также будет задействован на вывозе мусора от жилых домов. Он будет вывозить из дворов крупногабаритные отходы.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей