ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 12:24

В Архангельской области приступили к ремонту «дороги к Бродскому»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы дорожного агентства «Архангельскавтодор» | 12.02.2021 18:08:18
В Архангельской области приступили к ремонту «дороги к Бродскому»

В регионе стартовали ремонтные работы на 15-километровом участке (с 99-го до 114-й км) автомобильной дороги Коноша – Вельск по дорожному нацпроекту («Безопасные и качественные автомобильные дороги»).


Они пройдут на начальном асфальтовом участке автодороги, который ведет от федеральной автотрассы М-8 до села Пежма. Дорога имеет серьезную загруженность: она проходит в черте большого числа населенных пунктов. Интенсивность движения здесь: полторы – две тысячи автомобилей в сутки.

«Участок состоит из двух перегонов, первый из которых, трехкилометровый, – это дорога третьей категории, то есть более широкая, а второй – четвертой категории, – рассказал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь ПИНАЕВ. – Одной из особенностей и сложностей объекта является большое количество водопропускных труб – всего к ремонту на данном участке запланировано 28 таких сооружений. Именно из-за них работы на объекте были начаты в столь ранние сроки. Согласно контракту, объект должен быть завершен к 28 октября. Таким образом, в этом году мы отремонтируем весь асфальтобетонный участок этой автодороги, проходящий по Вельскому району».

Однако данный участок трассы Вельск – Коноша будет не единственным, который отремонтируют в 2021 году, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор». Уже 1 марта стартуют работы на первом 25-километровом участке трассы в Коношском районе. В целом ремонт всей дороги, запланированный на три года, будет одновременно вестись с разных ее концов навстречу друг другу.

На участке дороги в Коношском районе обновят асфальт на перегоне от райцентра до деревни Норинская, ставшей частью истории мировой литературы: именно здесь с 1964 по 1965 год в ссылке проживал поэт, будущий лауреат Нобелевской премии Иосиф БРОДСКИЙ. Напомним, в 2020 году после реэкспозиции здесь открылся дом-музей Иосифа Бродского. Весной он был передан в управление Вельскому краеведческому музею имени В.Ф. Кулакова. Летом был проведен ремонт здания, обновлена экспозиция.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей