ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 07:52

В Архангельской области пожар на свалке отходов лесопиления превысил 2000 кв. метров


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://arh112.ru | 21.05.2021 12:31:07
В Архангельской области пожар на свалке отходов лесопиления превысил 2000 кв. метров

В четверг, 20 мая, около 11 часов утра загорелась свалка отходов лесопиления на окраине Няндомы. Это не первый подобный пожар в районе.


«На пожар пришлось мобилизовать три пожарных расчёта, а также расставить на защиту производственных объектов рабочих лесопильного производства. Ветер дул как раз в сторону лесопилок. При неблагоприятных условиях пожар мог перекинуться на жилые дома по улице Ясной, - рассказывает заместитель начальника отряда государственной противопожарной службы №12 Андрей МЕНЬШАКОВ. - На свалке вперемешку были свалены горбыль и опилок - слой не менее метра. Поэтому применять торфяные стволы для глубинного тушения возможности не было. Проливали сверху, работали примерно до 15 часов. Сейчас на месте пожара установлен караул, отходы лесопиления до сих пор тлеют».

Это не первый пожар на свалках отходов лесопиления в районе, сообщает региональная диспетчерская служба. Так, в ночь с 16 на 17 мая в Няндоме по улице Песочной произошел пожар на территории частного лесопромышленного предприятия, где также горели отходы лесопиления.

Напомним, в Архангельской области установлен особый противопожарный режим, на период действия которого ужесточены и введены дополнительные требования пожарной безопасности.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей