ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 03:24

В Архангельской области подрядчик повредил ограждение северодвинского парка


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://severodvinsk.info | 17.11.2021 14:21:42
В Архангельской области подрядчик повредил ограждение северодвинского парка

В Северодвинске во время установки нового аттракциона в парке культуры и отдыха строители повредили часть ограды парка. Представители городской администрации и учреждения обследовали территорию и составили акт повреждений.


В северодвинском парке культуры и отдыха ООО «Альта Строй» строит основание для монтажа современного аттракциона «Горка» и благоустраивает прилегающую территорию. 

Представитель подрядной организации отметил, что все работы идут по графику, отставаний нет. На месте будущего аттракциона уже выкорчевано десять пней, сделано укрепление почвы для дальнейшего монтажа оборудования, уложен бортовой камень, идет укладка брусчатки и монтируются столбы для устройства ограждения. Он добавил, что усилит надзор за работой строителей и впредь не допустит подобных инцидентов. В ближайшие дни повреждения будут исправлены за счет  подрядчика, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина САХАРОВА отметила, что берет восстановление повреждений на личный контроль. Она поинтересовалась также освещенностью будущего аттракциона

«Если света недостаточно, нужно уже сегодня, пока есть доступ к опорам, привлекать к работам Горсвет. Хорошая освещенность - одно из условий обеспечения безопасности на горке, особенно в осенне-зимний период», - отметила Ирина Сахарова.

Уже в ближайшие дни на объекте начнется монтаж четырех десятков винтовых свай, устройство дренажа и ограждения. В середине декабря должно поступить оборудование, и, если позволит погода, к Новому году в парке появится горка.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей