ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 12:50

В Архангельской области открыты только 3 из 134 ледовых переправ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.12.2017 16:23:51
 В Архангельской области открыты только 3 из 134 ледовых переправ

Из-за необычайно теплой погоды, установившейся в ноябре-декабре, на сегодняшний день из 134 ледовых переправ в Архангельской области функционируют только три - две пешеходных и одна транспортная в Мезенском районе. Для сравнения: в прошлом году в это время было открыто 98 переправ.


Больше всего это проблема касается Виноградовского, Верхнетоемского, Красноборского, Лешуконского, Мезенского, Холмогорского и Приморского районов, а также Архангельска, где ряд островных и заречных населенных пунктов не имеют круглогодичного сообщения с «большой землей».

Как сообщили правительству области руководители муниципальных образований, в период подготовки к новогодним и рождественским праздникам проведен комплекс мер по обеспечению населения продовольствием, промышленными и строительными материалами, лекарствами, создан запас дизельного топлива, каменного угля, горюче-смазочных материалов. Жителям отдаленных населенных пунктов заблаговременно обеспечена доставка пенсий. 

Наморозка «дорог жизни» будет возможна только в условиях низких отрицательных температур и при соответствующей толщине льда.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей