ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 15:37

В Архангельской области не выявлены случаи вброса бюллетеней


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.09.2021 22:40:40
В Архангельской области не выявлены случаи вброса бюллетеней

Глава ЦИК Элла ПАМФИЛОВА заявила, что в Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях подтвердились случаи вбросов бюллетеней в ящики для голосования. По словам председателя Избирательной комиссии Архангельской области Андрея КОНТИЕВСКОГО, в Поморье таких случаев зафиксировано не было, сообщается на сайте регионального правительства.


«У нас в регионе нет ни одной жалобы или заявления, которые могли бы повлиять на результаты выборов в Архангельской области», - добавил Андрей Контиевский.

Что касается восьми вбросов в различных регионах России, по словам Эллы Памфиловой, во всех ситуациях бланки были признаны недействительными, продолжаются проверки правоохранительных органов.

Кроме того, глава ЦИК подчеркнула, что в Адыгее, Брянской и Кемеровской областях освобождены от должности председатели участковых комиссии, где произошли вбросы.

Напомним, голосование на думских и иных выборах проходило в этом году три дня - с 17 по 19 сентября. Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, ещё 225 — по одномандатным округам в один тур.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей