ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 04:50

В Архангельской области планируют на 30% снизить стоимость региональных авиаперевозок


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого. | 21.01.2020 15:27:59
В Архангельской области планируют на 30% снизить стоимость региональных авиаперевозок

Сегодня во время ежегодной пресс-конференции губернатор Игорь ОРЛОВ анонсировал снижение стоимости региональных авиаперелетов.


"Да, действительно, погода ставит условия, мы обязаны на них реагировать. Есть проблемы в лесной отрасли, сельском хозяйстве. И мы  реагируем на эти погодные изменения. Развиваем 2-ой объединенный авиаотряд и региональные авиаперелеты, - сообщил Игорь Орлов. - Так, сегодня дал поручение региональному правительству на 30 % уменьшить стоимость билетов на всех направлениях региональных авиаперевозок. 

Нужно время, чтобы поработать это, внести изменения в бюджет.  Планируем реализовать этот проект не позднее 1 мая. На эту инициативу потребуется примерно 30-35 млн рублей. И мы можем себе это позволить. Архангельская область - экономически состоятельный район".

Ранее  "БК" сообщал о развитие региональных перевозок в регионе. Так, в текущем году планирует воссоздать авиасообщение между Архангельском и Вельском. На очереди линия Архангельск – Каргополь, разрабатываются и другие направления. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей