ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:07

В Архангельской области главой МО «Урдомское» избран экоактивист Сергей Якимов


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/urdomaonline | 24.07.2021 17:35:50
В Архангельской области главой МО «Урдомское» избран экоактивист Сергей Якимов

В пятницу, 23 июля, на заседании Совета депутатов МО «Урдомское» рассматривался вопрос об избрании нового главы. По итогам рейтингового голосования им стал Сергей Иванович ЯКИМОВ.


Полномочия действующей главы МО «Урдомское» Елены Витальевны СМИРНОВОЙ заканчиваются 25 октября 2021 года. Вопрос об избрании нового руководителя муниципалитета рассматривался на заседании Совета депутатов 23 июля. Были предложены кандидатуры Сергея Якимова и Олега МИЛАЩЕНКО.

По итогам рейтингового голосования решение было принято в пользу Сергея Ивановича: за его назначение выступили пять депутатов, а за его соперника - четыре. К слову, во время итогового голосования за его избрание высказались семь депутатов, против - только двое. Таким образом, Сергей Иванович Якимов избран главой МО «Урдомское». Напомним, он — активист инициативной группы «Чистая Урдома», выступал против строительства на станции Шиес мусорного полигона. Также Сергей Якимов активно выступает против муниципальной реформы. По его мнению, предлагаемая федеральной и областной властью отмена муниципальных образований первого уровня, сведение самоуправления к уровню районов в глазах противников реформы представляет собой, по сути, сведение на нет самого института местного самоуправления (МСУ).

Полномочия Сергея Якимова в должности главы МО «Урдомское» начнутся со дня официального вступления в должность, но не ранее окончания срока полномочий действующего руководителя. 

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей