ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 19:57

В Архангельской области через «Меркурий» нашли просроченное мясо


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.08.2019 16:20:14
 В Архангельской области через «Меркурий» нашли просроченное мясо

Специалисты управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу по данным ФГИС «Меркурий» выявили нарушения, допущенные в ООО «ДУП»: специалист компании изменял сроки годности мяса диких животных (оленины, лосятины) в сторону их увеличения. За внесение заведомо ложной информации регистрация уполномоченного лица предприятия в «Меркурии» приостановлена на срок до 6 месяцев.


Кроме того, система позволила обнаружить несоответствие объема входящей продукции объему исходящей. Управлением была инициирована и согласована с прокуратурой внеплановая выездная проверка предприятия. Установлены нарушения ветеринарного законодательства. В частности, на хранении у предприятия оказалось мясное сырье без ветеринарных клейм, признаки проведения ветеринарно-санитарной экспертизы отсутствовали. Часть мяса была с истекшим сроком годности. Животноводческая продукция общим весом 2036 кг изъята из оборота. На товар наложен арест.

В отношении юридического и ряда должностных лиц предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях.

Также управлением установлены факты нарушений при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы и клеймении мяса диких животных со стороны сотрудников Устьянской районной станции по борьбе с болезнями животных. Проводится административное расследование, сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей