ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:35

В Архангельске завершается благоустройство территории на Воскресенской


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru, Ильи Леонюка и Алексея Липницкого | 04.08.2021 10:35:42
В Архангельске завершается благоустройство территории на Воскресенской

На финишную прямую выходит благоустройство территории вдоль дома №6 на улице Воскресенской. Техническая готовность объекта, согласно проекту, оценивается уже в 95%.


Территория в центре Архангельска вдоль домов № 6 и 8 на улице Воскресенской – одно из пространств, которое благоустраивают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже на следующей неделе работы здесь выйдут на финишную прямую, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Ранее на объекте демонтировали старые пешеходные плиты, выложили бортовой камень, установили современное освещение. Заканчивается обустройство новых прогулочных тротуаров. По задумке архитекторов, орнамент центральной дорожки здесь повторяет образ высотки, к которому ведет дорога.

fkgs_voskresenskaya.JPG

На общественной территории разбили газоны, где продолжат обустройство аллеи Славы, и приступили к озеленению территории. В дальнейшем здесь также установят скамейки и урны. Работы на этом объекте выполняет «Северная Роза». По контракту благоустройство территории должно завершиться к осени.

«Идея проекта – очень актуальная, потому что именно по Воскресенской движется основной поток горожан. Это будет красивый променад, который станет модным местом для прогулок, – рассказал в интервью «БК» директор «Северной Розы» Виталий ЛЬВОВ. – Люди, гуляя по набережной, смогут пересечь Троицкий и двигаться по красивым широким тротуарам в сторону вокзала».

tkani_remont.jpg

В благоустройстве территории принимают участие и собственники помещений, располагающихся на первом этаже дома на Воскресенской, 6. Бывший магазин «Ткани» ждут глобальные изменения: его новый облик будет соответствовать общему дизайну пространства.

За свой счет владельцы коммерческих помещений приведут в порядок территорию, прилегающую к фасадам: озеленят, уложат брусчатку, установят скамейки. Сейчас на объекте монтируют входные зоны, делают облицовку гранитом и подготавливают работы по устройству витражей. Также внутри здания начались отделочные работы. Там появятся стильные стеклянные тамбуры, а фасады выполнят из больших керамогранитных плит. В магазине задействуют восемь отдельных крыльев с входными зонами. Ожидается, что там разместятся кафе, аптека, кондитерская, два торговых отдела и один отдел с тканями. 

Со следующей недели, по завершении фасадных работ, благоустройство общественной территории продолжится – подрядчик приступит к выкладыванию на тротуаре брусчатки.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей