ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:04

В Архангельске завершается благоустройство общественной территории на Воскресенской


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области | 13.07.2021 10:47:26
В Архангельске завершается благоустройство общественной территории на Воскресенской

В Архангельске продолжается сезон благоустройства. На некоторых объектах работы уже завершены. Так, полностью сдан мини-сквер у АГКЦ. На очереди - территория вдоль домов №6 и №8 по улице Воскресенской.


Работы здесь выходят на финишную прямую. Техническая готовность объекта, согласно проекту, оценивается уже в 95%. Благоустройство планируется завершить в начале августа. Стоимость работ составляет 18 млн рублей.

Подрядчик убрал старые пешеходные плиты, выложил бортовые камни, заканчивает обустройство новых прогулочных тротуаров, сообщает пресс-служба правительства региона. По задумке архитекторов, орнамент центральной дорожки повторяет образ высотного здания, к которому и ведет дорога. На объекте уже появилось современное освещение.

На общественной территории разбили газоны, где продолжат обустройство Аллеи славы. Приступили к озеленению территории. Также здесь установят скамейки и урны. 

Подрядчику предстоит оформить и посаженную архангелогородцами аллею Славы. Вдоль аллеи установят современные светодиодные светильники на опорах, а возле многоэтажного дома будет обустроен широкий красивый тротуар за счет средств предприятий, которые занимают здесь первый этаж.

Стоит отметить, что одновременно ведется глобальная реконструкция бывшего магазина «Ткани», занимающего весь первый этаж дома на Воскресенской, 6. Легендарный в прошлом магазин капитально обновляют. Собственники помещений на первом этаже решили полностью сменить как внешний, так и внутренний вид этой части здания. Проект ремонта фасада был утвержден еще в апреле, согласован с администрацией города. Стоимость реконструкции оценивается в 45 млн рублей. 

Достигнута договоренность с владельцами помещений о единообразном облике прилегающей территории. За свой счет они выполнят свою часть работ по внутренним коммуникациям и приведут в порядок территорию, прилегающую к фасаду. Там сделают озеленение, уложат брусчатку, установят скамейки. По договору с собственниками помещений этим также займется «Северная Роза». Планируется, что процесс обновления двух объектов завершится практически одновременно и данный микрорайон в центральной части города приобретет красивый и законченный вид.

В 2021 году «Северная Роза» благоустраивает в Архангельске шесть общественных территорий. Помимо уже упомянутых – пространство у школы №41, территория у физкультурно-спортивного комплекса им. Личутина в Северном округе, прогулочная зона на ул. 23-й Гвардейской Дивизии и территория у Ломоносовского ДК в округе Варавино-Фактория. Общая стоимость контрактов – 111 млн рублей. Работы нужно завершить до 1 сентября.

Y_izbrannoe.jpg










Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей