ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 05:30

В Архангельске ввели в эксплуатацию пятнадцатиэтажную новостройку


ИМИДЖ-ПРЕСС | 02.08.2021 11:31:30
В Архангельске ввели в эксплуатацию пятнадцатиэтажную новостройку

В центре Архангельска ввели в эксплуатацию пятнадцатиэтажный жилой дом: разрешение на ввод объекта подписано 28 июля.


Новостройку в центре Архангельска возвели за три года: разрешение на строительство было выдано подрядчику 28 июня 2018 года. Передача ключей собственникам квартир начнется в ближайшее время.

«Общая площадь дома – более шестнадцати тысяч квадратных метров. При этом площадь жилых помещений с учетом балконов, лоджий, веранд и террас – более десяти тысяч квадратных метров», – рассказал министр строительства и архитектуры Поморья Владимир ПОЛЕЖАЕВ.

Вместе с социальным строительством, которое в регионе идет хорошими темпами, коммерческий жилфонд помогает выполнить задачи, обозначенные в Указе Президента России в части увеличения объемов жилищного строительства в субъектах Российской Федерации.

«Такие объекты не менее значимы для региона и с точки зрения темпов развития стройкомплекса Архангельской области», – добавил Владимир Полежаев.

Напомним, в конце июля администрация столицы Поморья выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «iSadovaya», построенного группой «Аквилон» на пересечении пр. Обводный канал и ул. Садовая. ЖК оборудован комплексом «умных» систем по концепции «in-Home». Участок, где разместился новый дом, приобретен Группой «Аквилон» по городской программе развития застроенных территорий. Здесь за счет компании расселены два деревянных многоквартирных дома и один частный дом. 

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей