ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 04:21

В Архангельске возбуждено уголовное дело по фактам схода домов со свай


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.01.2021 15:01:37
В Архангельске возбуждено уголовное дело по фактам схода домов со свай

В Архангельске директору управляющей компании предъявлено обвинение в оказании услуг и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, угрожающих жизни и здоровью людей. Уголовное дело возбуждено по фактам схода со свай нескольких домов.


Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Архангельской области и НАО, в июне 2020 года в социальных сетях были размещены публикации о сходе со свай двух деревянных домов, расположенных в Архангельске: по адресу переулок Водников, 3 и улица Советская, 66. В ходе проверки следственные органы организовали прием пострадавших горожан, которые остались без пригодного жилья. Было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В начале октября сошел со свай деревянный дом №46 корпус 1 по улице Розы Люксембург, обслуживанием и содержанием которого занималась та же управляющая компания. По этому факту также было возбуждено уголовное дело, позднее их соединили в одно производство.

Следствием установлено, что директор управляющей компании в нарушение нормативно-правовых актов, регулирующих порядок содержания домов, каких-либо мер по предупреждению развития деформации фундаментов не принял. В итоге несущая способность свайных оснований оказалась утрачена.

В ходе расследования проведены обыски по месту жительства обвиняемого, а также в офисных помещениях, где располагалась управляющая компания. Изъята документация, имеющая значение для дела. Руководитель организации вину не признал.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей