ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:57

В Архангельске УФАС намерено оштрафовать директора департамента городского хозяйства


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 29.12.2021 14:40:39
В Архангельске УФАС намерено оштрафовать директора департамента городского хозяйства

Областная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при выполнении работ по благоустройству парка у бывшего здания школы №41 на Никольском проспекте в Архангельске. Руководителя департамента городского хозяйства собираются привлечь к административной ответственности за нарушение порядка изменения контракта.


Прокурорская проверка проводилась по обращению руководителя отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области. Напомним, что этот небольшой парк на основании муниципального контракта благоустраивала местная компания «Северная Роза».

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе работ были изменены существенные условия контракта — объем и стоимость используемых материалов, что нарушает некоторые требования Федерального закона «О контрактной системе».

Прокуратура Архангельска внесла главе города представление об устранении нарушений закона. Кроме того, по материалам прокуратуры УФАС России по Архангельской области наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей на руководителя департамента городского хозяйства. На данный момент им является Владимир ШАДРИН. Постановление УФАС не вступило в законную силу.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей