ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:17

В Архангельске требуют привести в порядок внутридворовые проезды


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Анастасии Незговоровой. | 21.02.2020 19:17:30
В Архангельске требуют привести в порядок внутридворовые проезды

С наступлением оттепели улицы Архангельска вновь стали непроходимыми и непроезжими из-за гололеда и снежной каши. Большие проблемы не только на автомобильных дорогах и улицах города, но и во дворах многоквартирных домов.


Уже не первую неделю муниципалитет требует от управляющих компаний привести в порядок внутридворовые проезды. Ранее эта работа была оценена сотрудниками горадминистрации как неудовлетворительная.

На минувшей неделе исполнение этой работы управляющими компаниями проверили сотрудники департамента городского хозяйства во время рейда в округа Майская Горка и Варавино-Фактория. Участие в нем приняли депутаты Архангельской городской Думы Иван ВОРОНЦОВ и Сергей ПОНОМАРЁВ. В ходе поездки они осмотрели 8 дворовых территорий.

Практически везде из-за бурного таяния снега – во дворах образуются огромные лужи, которые становятся ощутимыми препятствиями как для транспорта, так и для пешеходов. Как сообщила пресс-служба городской администрации, дренажные системы для отвода талой воды либо присутствуют не везде, либо находятся под слоем льда и не могут выполнять свои функции. К этому добавляются и «привычные» изъяны в виде колейности и неудовлетворительной уборки снежных масс.

«Установившаяся плюсовая температура добавляет много проблем, поэтому мы требуем от управляющих организаций отрабатывать вопросы, связанные с вывозом снега, уборкой наледи и ликвидацией колейности, - отметил по итогам поездки директор департамента городского хозяйства Владимир ШАДРИН. - Проблему с талой водой нужно решать совместно с администрациями округов и специалистами МУП «Архкомхоз». Особый акцент необходимо сделать на уборку скопившейся наледи, а также на вывоз снега с дворовых территорий, чтобы избежать образования луж».

Также руководитель департамента подчеркнул, что по результатам проверки управляющие компании получат предписания в конкретный срок исправить имеющиеся недочеты. В случае невыполнения требований им грозит привлечение к административной ответственности и штраф. В дальнейшем администрация продолжит контролировать ход уборки городских дворов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей