ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:54

В Архангельске создадут Центр управления морскими операциями в Арктической зоне


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.12.2016 18:57:43
В Архангельске создадут Центр управления морскими операциями в Арктической зоне

Компания «Оборонлогистика» как координатор Первого Арктического консорциума в ходе VI международного Форума «Арктика: настоящее и будущее» подписала соглашение с Северным Арктическим федеральным Университетом о начале создания центра управления морскими операциями в Арктической зоне, сообщил руководитель компании Антон ФИЛАТОВ.


По его словам, основная цель Консорциума — создание принципиально новой Системы координации транспортных услуг в Арктике для Минобороны России и, на втором этапе для других ведомств.

Антон Филатов также отметил, что Центр управления морскими операциями в Арктической зоне будет отвечать за создание автоматизированной системы управления (АСУ) грузовыми потоками и провозными мощностями, а также унификацией и ограничением роста тарифов на транспортные услуги, закладываемых в цену государственных контрактов.

Техническая реализация решения этих задач будет осуществляется на основе автоматизированной информационной системы двойного назначения, которая будет функциональной частью АСУ материально-технического обеспечения Минобороны России с выносными элементами в Архангельске и Владивостоке.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей