ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 12:16

В Архангельске прошло совещание с победителем конкурса на благоустройство сквера у «Соломбалы-Арт»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.07.2021 18:38:04
В Архангельске прошло совещание с победителем конкурса на благоустройство сквера у «Соломбалы-Арт»

В администрации Архангельска состоялось установочное совещание с подрядчиком, которому предстоит выполнять работы по благоустройству сквера у культурного центра «Соломбала-Арт». Напомним, что победителем конкурса неожиданно стала краснодарская фирма «Экопром», опередившая «Северную Розу».


Конкурс прошел в конце июня, всего было подано две заявки – от ЗАО «Северная Роза» и ООО «Экопром». Архангельская компания остановилась на начальной цене контракта – 67,8 млн рублей. Краснодарская фирма заявила о готовности выполнить работы за 65 млн рублей.

Сегодня, 13 июля, заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав ШЕВЦОВ провел рабочее совещание, в котором, помимо представителей «Экопрома», приняла участие заместитель министра по ТЭК и ЖКХ региона Тамара ЛЕМЕШЕВА.

«Для нашего города благоустройство сквера у культурного центра «Соломбала-Арт» - один из важнейших проектов. Именно эта территория победила в народном голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Мы готовы оперативно помогать в решении вопросов, которые неизбежно возникают при строительстве и капремонте. Но и контроль будет строжайшим: лично буду еженедельно оценивать соответствие объема выполненных работ согласованному графику», - отметил Владислав Шевцов.

ООО «Экопром» впервые будет исполнителем работ в Архангельске, но имеет большой опыт выполнения государственных и коммерческих заказов, поясняет пресс-служба администрации города. Как уже сообщал «БК», заказчиком самого крупного из них - на 32 млн 235 тысяч рублей — буквально на днях стало министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Это контракт на очистку озера Плесцы в городе Мирном.

На текущей неделе состоится выездное совещание непосредственно на территории сквера у «Соломабалы-Арт». Будет разработан график производства работ, начнется изготовление информационных аншлагов. Особое внимание обещают уделить сохранению берез: для устройства пешеходных дорожек они не должны сводиться.

«Часть необходимой техники и рабочих уже прибыли в Архангельск. Мы планируем на 80-90% задействовать персонал нашей группы компаний. Большая часть техники тоже будет своя, лишь частично – арендованная в Архангельске», - рассказал руководитель проекта ООО «Экопром» Андрей ФОМИН.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей