ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 00:06

В Архангельске помещения бывшего питейного заведения превратят в борцовский зал


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.07.2021 11:45:40
В Архангельске помещения бывшего питейного заведения превратят в борцовский зал

В архангельском округе Майская горка в помещениях по адресу: ул. Полины Осипенко, 3, корп. 1 начался капитальный ремонт. Здесь вместо питейного заведения разместится зал для занятий борьбой спортшколы № 6. Ход работ проверили заместитель главы Архангельска – руководитель аппарата Денис ЛАПИН и депутат областного собрания Александр ФРОЛОВ.


Помещения передали спортшколе № 6 два года назад. Совместно с управлением физкультуры и спорта и региональным отделением федерации борьбы был разработан эскиз будущего зала, а затем подготовлен проект капремонта.

Приступить к работе удалось благодаря поддержке губернатора Александра ЦЫБУЛЬСКОГО: на ремонт зала выделили 1,5 млн рублей из резервного фонда правительства региона. Такую же сумму спортшкола получила в виде субсидии по результатам областного конкурса. Еще 1,5 млн рублей выделили из городского бюджета. К реализации социально-значимого проекта подключился и бизнес – благотворительный фонд «Аквилон» выделит более 1,5 млн рублей на работы по устройству системы отопления и электроснабжения в обновленном зале.

«Мы активно сотрудничаем с администрацией Архангельска в рамках программ модернизации объектов социальной сферы и благоустройства дорог, тротуаров, общественных пространств. Округ Майская Горка динамично развивается, застраивается. Новые помещения для занятий спортом будут очень востребованы. Поэтому помимо средств резервного фонда мы привлекаем на этот объект и внебюджетные средства», - отметил Александр Фролов.

На объекте уже работает две подрядных организации: они занимаются разными видами работ. После ремонта здесь откроется отделение спортивной школы № 6, у которой есть подобные залы в Соломбале и Северном округе, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

«У детей и подростков, которые проживают в округе Майская горка, уже в этом году появится возможность заниматься спортивной борьбой. Для этого есть квалифицированный тренерский состав, будет и должным образом оборудованное помещение», - отметил заместитель главы Архангельска – руководитель аппарата Денис Лапин.

В здании по адресу: ул. Полины Осипенко, 3, к. 1 есть пустующие площади. Ранее здесь размещался тренажерный зал, но арендатор освободил помещения. Их планируется также передать спортшколе № 6 для открытия в следующем году второго спортивного зала.

Y_izbrannoe.jpg










Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей