ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:07

В Архангельске начался отопительный сезон


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.09.2020 14:24:56
В Архангельске начался отопительный сезон

Подключение к теплоснабжению учреждений социальной сферы Архангельска приближается к финишу, а жилых домов - только начинается.


Напомним, отопительный сезон в учреждениях социальной сферы столицы Поморья стартовал 4 сентября. Руководители учреждений самостоятельно принимают решение о необходимости включения системы отопления, учитывая температуру в помещениях.

Как информирует департамент городского хозяйства администрации Архангельска, к теплу подключено 100% школ и детских садиков, 83% учреждений дополнительного образования. На 89% к отоплению подключены организации культуры и молодежной политики, на 85% - учреждения физкультуры и спорта. 

С понедельника в Архангельске началось подключение к теплу жилых домов, запитанных как от Архангельской ТЭЦ, так и от локальных котельных. Планируется завершить работы к концу текущей неделе. 

В департаменте городского хозяйства уточнили, что в наступившем отопительном сезоне температуру в квартирах горожан будут поддерживать 48 локальных котельных из 49 имеющихся. Одна котельная (на острове Краснофлотский) не будет задействована - она ориентирована исключительно на обеспечение нагрузки горячего водоснабжения в межотопительный период. Сейчас обогревать местных жителей  будет другая островная котельная.

Выход всех локальных котельных на полноценные рабочие параметры проходит до 17 сентября включительно. Если до конца этой недели тепло в квартирах так и не появится, жителям дома необходимо обратиться в свою управляющую компанию.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей