ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 00:21

В Архангельске на восьми автобусных маршрутах будет работать московская фирма


ИМИДЖ-ПРЕСС | 02.09.2022 12:11:25
В Архангельске на восьми автобусных маршрутах будет работать московская фирма

Победитель первых конкурсов по обслуживанию автобусных маршрутов в Архангельске — московская фирма «Рико» — намерен встать на налоговый учет в Поморье. Об этом руководство транспортной компании сообщило во время встречи с главой Архангельска Дмитрием МОРЕВЫМ.


В Архангельске подвели итоги первых конкурсов по обслуживанию автобусных маршрутов. Накануне стало известно, что московское ООО «ТК «Рико» получило контракты на обслуживание маршрутов № 11 «МР вокзал — кольцевой» (стоимость контракта — 134,4 млн рублей) и № 9 «Школа № 32 (ул. Прокопия Галушина) - Порт Экономия» (стоимость контракта — 651,1 млн рублей).

Сегодня, 2 сентября, администрация Архангельска сообщила о том, что московский перевозчик по результатам конкурсов станет обслуживать еще и маршруты № 4, 7,10, 44, 60 и 64. ТК «Рико» приступит к работе с января 2023 года. По условиям контрактов, предприятие будет заниматься перевозками по этим маршрутам до конца 2029 года.

Известно, что транспортная компания «Рико» входит в группу компаний, которая обеспечивает пассажирские перевозки в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Уфе, Перми и Самаре. 

«Во время встречи с директором компании «Рико» Валерием СТАРШИНОВЫМ мы достигли принципиальной договоренности, что предприятие перерегистрируется в Архангельске. Считаю важным, чтобы перевозками занималась организация, которая базируется здесь и перечисляет налоги в местный бюджет. Перевозчик счел предложение логичным и принял его», - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.

Большинство автобусов компании работает на газе. Этот опыт будет использован и в Архангельске. По условиям новых контрактов автобусы будут заправляться метаном. Уже сейчас в городе завершается строительство первой большой газозаправочной станции. А в следующем году введут в эксплуатацию вторую. Перевод автобусов на газ позволит в 5 раз сократить вредные выбросы, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Ожидается, что в следующем году на улицы Архангельска выйдут 224 автобуса среднего класса. Это позволит увеличить пропускную способность общественного транспорта на 40%.

Работа магистральных маршрутов продлена до 23:30, чего многие годы в городе  не было. В новых контрактах изменены требования к исполнению рейсов и пересмотрен подход к обеспечению принятых перевозчиком обязательств.

Всего в рамках реализации реформы общественного транспорта в Архангельске состоится 21 конкурс по обслуживанию автобусных маршрутов. Новые контракты будут меньше предыдущих: в них включены всего по одному-три маршрута, при этом во многих случаях сохранен принцип, когда к маршруту с высоким трафиком добавлен малорентабельный. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей