ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 23:18

В Архангельске из «Хоттабыча» волшебника не вышло


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 05.10.2020 17:46:27
В Архангельске из «Хоттабыча» волшебника не вышло

И.о. заместителя главы Архангельска по городскому хозяйству Александр ГУРЬЕВ посетил два объекта, на которых ведется благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». Обе территории относятся к проблемным.


Подрядчики не уложились в оговоренные условиями контракта сроки.

Первый двор, расположенный в районе домов 104, 106 и 108 по улице Воскресенской, благоустраивает ООО «Хоттабыч». К слову, эта же компания занимается сквером возле детско-юношеского центра в Цигломенском округе, где работы практически замерли.

«Завершить работы на Воскресенской предполагалось еще месяц назад, 1 сентября. Из-за срыва сроков подрядчик перенес дату на 30 сентября. Сейчас готовность объекта составляет 80%, но предстоит сделать еще многое – выполнить асфальтирование, укладку брусчатки, земляные работы. Подрядчик обещает исправить ситуацию к 15 октября, но уверенности в этом нет, особенно если учитывать происходящее на Ленинской», - отметил Александр Гурьев.

Второй объект – двор возле дома по пр. Дзержинского, 29 – также оказался «просроченным». Сдача должна была состояться 30 сентября. Сейчас подрядчик, которым является ООО «Регионэнергоэффект», обещает закончить благоустройство к 12 октября.

«Здесь сделано только 33% от общего объема работ. Предстоит выполнить асфальтирование площадок и тротуаров, установку малых архитектурных форм и заборов. Исполнитель обещает ускорить процесс благоустройства, но, на наш взгляд, окончание работ к 12 октября представляется маловероятным. Этот подрядчик в прошлом году уже срывал сроки сдачи объекта на пересечении улиц Тимме и Воскресенская. Количество рабочих также выглядит недостаточным», - констатировал Александр Гурьев.

Вместе с тем он подчеркнул, что муниципалитет делает все от него зависящее, чтобы благоустройство было максимально качественным. За просрочки подрядчику выставляются штрафы.

В текущем году в Архангельске по программе планируется благоустроить 9 общественных и 16 дворовых территорий города.

«Архангельск должен получить все объекты, которые включены в этом году в нацпроект. Это наша главная цель, и мы будем требовать от подрядных организаций полного выполнения работ по муниципальным контрактам», - цитирует Александра Гурьева пресс-служба администрации города.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей