ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 11:26

В Архангельске до конца недели планируют завершить ремонт теплотрассы в районе бассейна «Водник»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.07.2021 16:44:39
В Архангельске до конца недели планируют завершить ремонт теплотрассы в районе бассейна «Водник»

Движение транспорта на участке проспекта Троицкий в районе бассейна «Водник» откроют в ближайшее воскресенье. На сегодня на теплотрассе выполнена половина запланированных ремонтных работ.


Напомним, на Троицком проспекте, в районе дома №122, ПАО «ТГК-2» проводит аварийные работы на теплотрассе. На этом месте произошел провал грунта. Движение транспорта здесь перекрыто с 09:00 12 июля до 24:00 18 июля. Однако ожидается, что работы удастся завершить раньше.

По словам главного инженера Архгортеплосетей (структурного подразделения ТГК-2) Станислава ЕРИХИНСКОГО, сейчас происходит замена трубопровода от одной тепловой камеры до другой и замена футляров, в которых проходит теплотрасса. Все работы будут завершены в субботу, а движение открыто уже в воскресенье.

Сегодня участок, где ТГК-2 проводит замену трубы, проверил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав ШЕВЦОВ:

«На проспекте Троицкий достаточно большой поток автомобилей, поэтому его участок крайне важно отремонтировать именно сейчас. Иначе есть вероятность, что авария произойдет в период отопительного сезона. Сейчас все работы выполняются в срок. Скоро здесь появится новое асфальтовое покрытие».

По данным «ТГК-2», это пятый участок из девяти, где проводятся плановые ремонтные работы. Ремонтируются те объекты, на которых были выявлены недочеты в ходе гидравлических испытаний или во время прохождения отопительного сезона.

В период перекрытия участка дороги движение автобусных маршрутов № 1, 6, 9, 42, 43, 44, 60, 65, 75б, 75м, 76 организовано следующим образом:

- направлении ул. Гагарина: просп. Троицкий – ул. Воскресенская – просп. Советских космонавтов – ул. Логинова – просп. Троицкий и далее по схемам движения;

- в направлении морского-речного вокзала: просп. Троицкий – ул. Логинова – просп. Ломоносова – ул. Воскресенская – просп. Троицкий и далее по схемам движения.

На время проведения работ исключаются остановки «Петровский парк» при движении автобусов в направлении морского-речного вокзала, «пл. Павлина Виноградова» и «ул. Логинова» при движении в обоих направлениях.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей