ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 13:53

В Архангельске до 10 февраля для посетителей будет открыт фестиваль фонарей


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Анастасии Незговоровой и www.arhcity.ru | 12.01.2022 12:23:25
В Архангельске до 10 февраля для посетителей будет открыт фестиваль фонарей

С 25 декабря в Архангельске на территории Петровского парка у театра драмы открыт фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней». Новый формат уличной инсталляции высоко оценили архангелогородцы и гости города. Световой парк посетили уже более 120 тысяч человек.


«Королевство волшебных огней» - это 25 масштабных композиций из более чем 200 элементов. Размер самой большой световой фигуры, дракона - 6,5 метров в высоту и около 10 метров в длину.
Вход в «королевство» охраняют доблестные рыцари. На территории можно встретить сказочных героев и животных: ведьм, которые варят колдовское зелье, пауков, плетущих сети для зазевавшихся прохожих, виртуозов-лягушек, играющих на скрипках. У каждой композиции или героя установлена табличка с кодом, считав который можно прослушать звуковое сопровождение: рассказ о персонаже, музыку, звуки природы.

drakon_ogni.jpg

По оценкам организаторов фестиваля, с момента открытия световой парк посетили более 120 тысяч человек. Хотя вход в «королевство» не требует приобретения билетов, учет посетителей ведут волонтеры.

Посетить парк можно с 16:00 до 21:00, причем бесплатно и без QR-кода. Организаторы просят горожан не приносить с собой алкогольные напитки, бережно относиться к фигурам и оформлению парка, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.
Уличный фестиваль фонарей будет работать до 10 февраля.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей