ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 01:22

В Архангельске будут судить вымогателей, пойманных с поличным


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.07.2020 12:13:53
В Архангельске будут судить вымогателей, пойманных с поличным

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили расследование уголовного дела: четверо жителей Архангельска в возрасте от 22 до 33 лет обвиняются в вымогательстве с применением насилия.


В июне 2019 года в центре города сотрудники правоохранительных органов задержали двоих архангелогородцев, которые требовали деньги у предпринимателя за так называемое «покровительство» и «решение проблем», которые могут возникнуть у потерпевшего в процессе организации концертов. Уголовное дело вызвало общественный резонанс, прокуратура передала производство предварительного следствия региональным органам Следственного комитета России.

Как следует из материалов дела, в марте 2019-го компания молодежи, зная, что предприниматель получает прибыль, проводя концерты, под видом «охраны» требовали передать им 2 млн 320 тысяч рублей, в том числе — по 200 тысяч рублей с каждого организованного мероприятия. 

В мае, угрожая применением силы, они отвезли потерпевшего на машине к гаражам возле автовокзала, где заставили написать расписку о том, что тот якобы должен одному из них полмиллиона рублей. Опасаясь за свою жизнь и жизнь своих родственников, предприниматель обратился за помощью в правоохранительные органы.

Всего было задержано четверо жителей города, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. В ходе допросов обвиняемые вину не признали. На период следствия в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СУ России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей