ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 09:48

В Архангельске аварию на водопроводе смогут устранить не раньше 10 часов утра


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 27.04.2021 07:33:24
В Архангельске аварию на водопроводе смогут устранить не раньше 10 часов утра

В Архангельске продолжается устранение повреждения на магистральном водоводе-«тысячнике». Сначала работы были продлены ориентировочно до 10.00, а затем - до 12.00.


Напомним, 26 апреля после полудня в Архангельске была обнаружена утечка на водоводе-«тысячнике». Наиболее вероятная причина происшествия – несоблюдение строительных норм при возведении административного здания на улице Карла Либкнехта.

В связи с аварийно-восстановительными работами в городе приостановлена подача воды на магистрали вдоль проспекта Ломоносова от улицы Смольный Буян до улицы Карла Либкнехта, в домах Соломбальского, Маймаксанского и Октябрьского округов. Еще в одном округе – Ломоносовском – вода подается с пониженным давлением.

26 апреля на месте прорыва водовода побывали губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, представители регионального правительства и глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ. Власти региона взяли устранение аварии на контроль.

avariya_1000_3.jpg

Изначально предполагалось восстановить водоснабжение до 05.00 27 апреля, однако работы затянулись. По словам главного инженера «РВК-Архангельск», задержка вызвана сложностями при подготовке бетонного основания для прокладки трубы. 

Ночью бригады компании демонтировали поврежденный участок трубопровода, провели устройство свайного основания для установки новой трубы. По состоянию на 07.00 на месте завершаются сварочные работы. Затем бригада приступит к зачеканке стыков свинцом. На эту работу потребуется от 1,5 до 2 часов, после чего начнется запуск и подъем воды давления. 

Сначала в «РВК-Архангельск» сообщали, что давление смогут полностью восстановить не ранее 10.00. В новом объявлении (размещено в 9.40) указано, что ремонтные работы планируют завершить к 12.00. Сейчас на месте находятся две бригады и спецтехника. Далее начнется заполнение системы и подъем давления в сети, будут запускать водонасосную станции. Этот процесс займет порядка трёх часов.

В Архангельске организован подвоз воды. Актуальная информация доступна на официальной странице «РВК-Архангельск» в соцсети «ВКонтакте».

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей