ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:44

В Архангельск прибыла делегация Республики Беларусь


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.11.2016 12:13:55
В Архангельск прибыла делегация Республики Беларусь

В состав делегации во главе с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Михаилом РУСЫМ вошли представители республиканского правительства и деловых кругов.


Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, официальный визит начался с возложения цветов к Вечному огню на площади Мира.

В течение двух дней члены белорусской делегации посетят ЗАО «Лесозавод 25», АО «Архангельский траловый флот», ООО «Молоко», ОАО «Соломбальский машиностроительный завод».

Представители делегации также оценят возможности использования белорусских карьерных самосвалов на месторождении алмазов им. В. Гриба в Мезенском районе.

24 ноября запланирована встреча губернатора Архангельской области Игоря Орлова и заместителя премьер-министра Республики Беларусь Михаила Русого, на которой стороны обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества.

24 ноября в региональном правительстве состоится совместное заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Архангельской области, на котором обсудят вопросы развития межрегиональных связей в промышленности.

В частности, речь пойдёт о поставках и техническом обслуживании БелАЗов для нужд алмазодобывающей промышленности, импорте белорусской сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, возможностях реализации совместных инвестиционных проектов в сфере строительства и энергетики.

По итогам встречи будет подписано соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Архангельской области об утверждении плана мероприятий по развитию сотрудничества.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей