ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 23:04

В 2022 году в Архангельске планируют достроить новый корпус детской больницы


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 24.01.2022 12:06:28
В 2022 году в Архангельске планируют достроить новый корпус детской больницы

Темпы строительства нового лечебно-диагностического корпуса детской областной клинической больницы имени П.Г. Выжлецова в Архангельске не снижаются несмотря на морозы и снегопад.


Даже в январские праздники работы на этой социально значимой стройке не прекращались. Продолжалось создание инженерной инфраструктуры нового корпуса больницы: устройство наружных сетей теплоснабжения, канализации, водоотведения и водоснабжения. Помимо этого, были развернуты мероприятия по созданию уникального медицинского модуля первого этажа.

По словам министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимира ПОЛЕЖАЕВА, застройщик не только выполняет взятые на себя обязательства по возведению объекта, но и помогает руководству учреждения здравоохранения с уборкой территории больничного городка от снега и наледи, привлекая для этого дополнительную технику.

«Сегодня бригады рабочих заняты устройством кирпичных перегородок и кровли, прокладкой сетей отопления, монтажом витражей и трубопроводов. На стройке по-прежнему работает большая команда специалистов, задействовано несколько единиц тяжелой техники», – отметил глава регионального ведомства.

Напомним, что генеральным подрядчиком выступает АО «ПромСтройСервис». Контракт на строительство нового корпуса больницы был заключен в декабре 2020 года, срок исполнения – декабрь 2022-го. В общей сложности – с покупкой оборудования – инвестиции составят более 3,5 млрд рублей. Стоимость конкретно этого госконтракта с АО «Промстройсервис» – 2,61 млрд рублей.

Новый корпус позволит решить сразу несколько проблем учреждения, надземным и подземным переходами соединив имеющиеся корпуса. Это будет современный центр оказания высокотехнологичной медицинской помощи маленьким пациентам, с широким спектром услуг. Здание строится по национальному проекту «Здравоохранение».

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей