ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 03:46

В 2022 году в Архангельске начнется реконструкция аэропорта и железнодорожного вокзала


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.01.2022 14:23:02
В 2022 году в Архангельске начнется реконструкция аэропорта и железнодорожного вокзала

В 2022 году в Архангельской области стартует реконструкция аэропорта имени Ф.А. Абрамова. Об этом сообщил сегодня, 10 января, глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ во время еженедельного радиообращения.


Проект реконструкции аэропорта предусматривает создание современной взлетно-посадочной полосы. Глава региона также анонсировал строительство нового современного терминального комплекса. «Надеюсь, в этом году закончим переговоры с инвестором и начнем его возведение», — подчеркнул губернатор.

Напомним, два года назад была проведена большая реконструкция зданий аэропорта: помещения стали современнее и комфортабельнее, обновили и парковку. Улучшение условий в архангельской воздушной гавани планируется продолжить и в 2022 году. 

aeroport_arkhangelsk.jpg

В текущем году перемены затронут еще один инфраструктурный объект  - железнодорожный вокзал Архангельска. По словам губернатора, его реконструкция также начнется в 2022-м. Как ранее сообщал «БК», уже известно, что работы продлятся 18 месяцев, однако по возможности сроки будут сокращены. Самую большую сложность вызывает строительство пешеходного туннеля к платформам.

Напомним, железнодорожный вокзал на «этом» берегу был открыт в Архангельске в 1965-м. Однако его уже тронули перемены. В 2020 году у здания появились новые дорожки, детская площадка, необычные арт-формы, гирлянды и декоративные фонари.

zd_vogzal.jpg

В текущем году очередь дойдет до фасада и «внутренней начинки» вокзала: поменяют инженерные сети, обновят залы ожидания, появится также и бизнес-зал. Анонсировалось, что обустройство вокзала будет максимально удобным для маломобильных людей. Во время ремонта здание будет открыто для пассажиров, но с некоторыми ограничениями.

В связи с реконструкцией вокзала поезда временно будут прибывать и отправляться со станции Исакогорка, а пассажиры смогут пересаживаться на пригородные поезда и автобусы, расписание которых скорректируют. Ожидается, что пассажиропоток станции Исакогорка в пиковое время вырастет вдвое, с 600 до 1250 пассажиров. В связи с этим вблизи станции изменят схему движения автотранспорта.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей