ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 23:24

Ускоренный поезд между Архангельском и Москвой запустят с 12 мая


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.04.2023 13:41:39
Ускоренный поезд между Архангельском и Москвой запустят с 12 мая

Сегодня, 19 апреля, губернатор Александр Цыбульский выступил перед депутатами Архангельского областного Собрания с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства региона в 2022 году.


Отдельное внимание он уделил развитию железнодорожного сообщения и ключевым инфраструктурным проектам этого года — реконструкции аэропорта и железнодорожного вокзала в Архангельске, которые будут вестись параллельно. В связи с этим заранее областные власти обсуждали с руководством Северной железной дороги организацию на этот период  дополнительных поездов в столицу.

«Мы согласовали введение дополнительного прямого ускоренного поезда по маршруту Архангельск – Москва, который назначается с 12 мая и будет выполнять рейсы через день. Будут только технические остановки», – рассказал глава региона

Время в пути в сторону Москвы сократится на 1 час 46 минут. А в обратном направлении - на 2 часа 36 минут. Сегодня из Архангельска до Москвы на поезде можно доехать минимум за 19 часов 49 минут. Фирменный поезд «Поморье» идёт 22 часа.

«В случае загрузки дополнительного поезда на 70 и более процентов договариваемся с РЖД о его курсировании в ежедневном режиме», - подчеркнул Александр Витальевич.

Отметим, что в продаже билеты на этот поезд пока не появились. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей