ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:17

УФСИН готовы продолжать сотрудничество с бизнес-структурами во благо Архангельской области


Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области | 07.07.2020 13:11:20
УФСИН готовы продолжать сотрудничество с бизнес-структурами во благо Архангельской области

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан КУПЕЕВ подписал соглашения о взаимодействии с Агентством регионального развития и ассоциацией «Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области». Документы расширят возможности производственного сектора исправительных учреждений.


Данное взаимодействие предусматривает привлечение бизнес-структур в подразделения уголовно-исполнительной системы региона. Для исправительных колоний такое сотрудничество необходимо в целях развития деятельности Центров трудовой адаптации осужденных, поиска новых рынков сбыта продукции и увеличения трудовой занятости отбывающих наказание по Архангельской области.

В состав Агентства регионального развития входят пять центров, оказывающих различного рода поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства Архангельской области. Взаимодействие с УФСИН развивается по пути информирования бизнес-сообщества региона о промышленном потенциале подразделений УИС Поморья.

С ноября 2015 года УФСИН является участником судостроительного инновационного территориального кластера Архангельской области, в который входят около 70 членов из числа коммерческих и промышленных предприятий, научно-исследовательских организаций, органов власти. Это серьезная площадка для определения взаимовыгодных совместных решений.

На встрече руководитель УФСИН Алан Купеев поблагодарил генерального директора Агентства регионального развития Максима ЗАБОРСКОГО и директора ассоциации «Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области» Сергея СМИРНОВА за конструктивный диалог, выстроенный уже на протяжении нескольких лет.

«У нас налажены и действуют тесные деловые связи, проверенные временем, и поэтому вполне логично закрепить все это соглашениями о взаимодействии, которые позволят развивать устойчивые партнерские отношения в интересах Поморьяи», - подчеркнул начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

Отметим, что подразделения региональной уголовно-исполнительной системы обладают значительным промышленным потенциалом и опытом работы в изготовлении различных видов товаров. Годовой объём промышленного сектора УФСИН составляет более одного миллиарда рублей, налажено производство 600 видов продукции, при этом численность работающих осужденных составляет более 4600 человек. Большинство лиц, отбывающих наказание в учреждениях, жители Архангельской области.

«Безусловно это новые возможности для малого и среднего бизнеса в части снижения затрат на производство и использование трудового капитала УФСИНа», - прокомментировал генеральный директор Агентство регионального развития Максим Заборский.

Поэтому крайне важна организация взаимного сотрудничества как с региональными властями, так и с бизнес-структурами с целью ресоциализации осужденных и обеспечения их трудовой занятости.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей