ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:16

Уборкой внутриквартальных проездов в Архангельске занялась компания «Ава-Групп»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.01.2022 13:38:20
Уборкой внутриквартальных проездов в Архангельске занялась компания «Ава-Групп»

В Архангельске определили подрядчика, который займется зимним содержанием внутриквартальных проездов в городе в 2022 году. По итогам аукциона контракт стоимостью 3,992 млн рублей достался ООО «Ава-Групп».


Как сообщает администрация Архангельска, в обязанности подрядчика входит снегоочистка дорожных покрытий внутриквартальных проездов, сдвигание снежных валов на свободные территории с последующим вывозом снега. В перечне - больше 360 адресов, причем как в центральных округах города — Ломоносовском и Октябрьском, а также в Соломбальском, так и на отдаленных: Варавино-Фактория, Майская Горка, Северный округ.

По словам генерального директора ООО «Ава-Групп» Андрея ШЕВЦОВА, у компании есть опыт работы по расчистке дорог от снега, специальная техника. Уже заключены договоры с субподрядчиками. Всего в работе задействуют семь погрузчиков, семь самосвалов, два мини-погрузчика и автогрейдер.

«Мы уже приступили к своим обязанностям. Сегодня убираем проезды на улице Воскресенской. Нам помогают два субподрядчика», - рассказал Андрей Швецов.

Сообщается, что в формировании перечня наиболее проблемных проездов участвуют главы городских округов. Так, в ближайшее время техника направится для работы в Соломбале.

«Для нас, как и для других округов Архангельска, зимнее содержание внутриквартальных проездов - вопрос крайне актуальный. Ведь если центральные дороги и дворы у нас убраны, то с межквартальными проездами - есть проблемы. Хорошо, что они решаются, - сказал глава Соломбальского округа Дмитрий ПОПОВ. - Уже на днях подрядчик приступит к работе в нашем округе, тем более что погодные условия складываются благоприятные».

Уборкой снега в Архангельске компания будет заниматься до конца 2022 года. Вместе с тем ООО «АВА-Групп» в этому году приведет в порядок несколько участков автодороги Архангельск — Белогорский —Пинега — Кимжа — Мезень в Холмогорском районе. 

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей