ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:18

Tele2 зовет архангелогородцев на арт-акцию


Tele2 | 15.10.2013 09:14:07

altАрхангельск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает архангелогородцев принять участие в благоустройстве площади Профсоюзов.


В рамках российской кампании «Скажи свое слово» Tele2 выступила инициатором мероприятия «Культпобудка», которое состоится 26 октября в Архангельске. В этот день все желающие смогут принять участие в художественном оформлении трансформаторной будки на площади Профсоюзов, а также в благоустройстве прилегающей к ней территории.

Здание для переделки выбрано не случайно. Будка находится на центральной площади города рядом с новым кафедральным собором. Это одна из старейших городских подстанций.

В настоящие время заканчивается первый этап проекта - капитальный ремонт стен будки. В ближайшие дни к работе приступят художники.

На финальном мероприятии горожанам предлагают убрать территорию, под руководством опытных художников нанести рисунки на стены подстанции и принять участие в творческом оформлении близлежащей территории.

Всех желающих научат рисовать и строить арт-объекты из мусора. Все, что нужно - просто прийти на мероприятие и выбрать один или несколько из возможных вариантов преобразований. Волонтерам не только предоставят необходимые материалы, но и научат легким и творческим способам изменять окружающее пространство.

Игорь МИРОНОВ, региональный управляющий директор Tele2 Архангельск:

«Этим проектом мы хотим объединить всех неравнодушных горожан. У каждого архангелогородца есть шанс сказать свое слово и сделать город лучше. Участники сами убедятся в том, что это увлекательно и весело, что переделка может стать настоящим праздником. На специальных мастер-классах гости научатся делать оригинальные вещи своими руками. Творческую атмосферу помогут создать музыканты, художники».

Проект «Культпобудка» уже сейчас пользуется широкой поддержкой друзей и партнеров Tele2. Помощь в проведении мероприятия оказали мэрия и молодежный совет Архангельска, журнал Plus, газета «Бизнес-класс экспресс», сайт «29.ru»,«Радиомаркет», художественный салон-галерея, центр поддержки творческих индустрий «Футурист», студия «О2», студия танцев «Радуга жизни», студия событий Verygood, компания «ЭкоИмидж», фьюжн-кафе Terrasa, компания «ШИК», музыкальный коллективTRUMP BAND, байк-клубFortress. Эскизы для переделки здания подстанции предоставили граффити-художники из творческого движения «Север» и северодвинский художник Александр МЕНУХОВ. Оформить территорию рядом с подстанцией поможет художник из Санкт-Петербурга Елена МИНИНА.

Федеральная кампания «Скажи свое слово» стартовала в конце августа. Она объединяет активных и небезразличных людей и помогает им по-новому взглянуть на городское пространство. По всей стране проходят мероприятия, на которых жители городов своими руками делают окружающий мир лучше. Интернет-площадкой кампании является сайт svoeslovo.com.

Подробности проекта можно узнать в группе «Культпобудка» в сети «ВКонтакте» - vk.com/cultpobudka. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей