ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:32

Студентов Финуниверситета просят поторопиться с переводом в САФУ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.01.2013 08:34:45

altЗаявления о переводе в Северный (Арктический) федеральный университет написали уже 1219 студентов Архангельского филиала Финансового университета при Правительстве РФ (бывший ВЗФЭИ).

 


Между тем в Архангельском филиале учились 3100 человек. Напомним, приказ о его ликвидации подписал премьер Дмитрий МЕДВЕДЕВ 31 октября 2012 года.  Как сообщает пресс-служба САФУ, 15 января - последний день подачи заявления о переводе в новое структурное подразделение – Заочный финансово-экономический институт САФУ. Хотя директор института САФУ Альберт СМЕТАНИН заверяет, что заявления будут рассматриваться и в дальнейшем. По его словам, документы заполнили уже 50% студентов. Вместе с тем Сметанин заявил, что просит "не затягивать перевод в САФУ до последнего дня".

Тем временем, в соцсетях обсуждается информация о том, что многие студенты переводятся в другие филиалы Финуниверситета. А официально заявлено, что перевестись в другие филиалы пожелали лишь 30 студентов. Что касается преподавателей архангельского филиала, то только двое из 64-х отказались от работы в САФУ, из 100 человек административного состава уволились шестеро. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей