ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 06:42

Старая водонапорная башня на Новгородском станет собственностью города


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.02.2019 17:41:55
Старая водонапорная башня на Новгородском станет собственностью города

В Архангельске решается судьба водонапорной башни, стоящей у дома по адресу: пр. Новгородский, 173, к. 1. Планируется проведение экспертизы для выяснения истинного состояния объекта.


Осмотр башни, состоявшийся 21 января, показал, что кирпичная кладка не в лучшем состоянии, но для более конкретных выводов необходимо полномасштабное обследование. В частности, только по результатам экспертизы можно будет точно сказать, представляет ли башня опасность.

Провести экспертизу за счет бюджетных средств пока не представляется возможным. Сейчас объект является бесхозяйным и не числится на балансе муниципалитета. По словам и.о. директора департамента муниципального имущества Марии БЕЛОВОЙ, документы для решения этого вопросы уже сданы в Росреестр. Ориентировочный срок передачи этого имущества в городскую собственность – первый квартал 2020 года. 

Заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий АКИШИН поручил в десятидневный срок проработать вопрос о возможности финансирования экспертизы из внебюджетных источников.

Напомним, что водонапорная башня на пересечении улицы Логинова и Новгородского проспекта была построена еще до Великой Отечественной войны. Она использовалась по прямому назначению до конца 1970-х годов, а после запуска центрального водопровода потеряла техническое значение и была законсервирована. Впервые о ее сносе заговорили в начале 2000-х, когда объект был продан областным профсоюзом работников образования и науки физическому лицу. После того, как муниципалитет станет собственником башни, он сможет распоряжаться этим объектом на полных основаниях, используя средства городского бюджета.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей