ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 13:27

Смену гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области обсудит экспертный совет при бизнес-омбудсмене


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.03.2018 12:51:59
Смену гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области обсудит экспертный совет при бизнес-омбудсмене

29 марта 2018 года в 10.00 в здании правительства региона (пр. Троицкий, 49, каб. 146) состоится заседание экспертного совета при уполномоченном при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей. В повестке дня - несколько актуальных вопросов.


В частности, бизнес-уполномоченный Иван КУЛЯВЦЕВ расскажет коллегам об итогах работы за 2017 год. Также в ходе встречи эксперты обсудят деятельность нового гарантирующего поставщика электрической энергии в Архангельской области: напомним, что приказом Минэнерго РФ с 1 января 2018 года этот статус присвоен ПАО «МРСК Северо-Запада».

Еще один актуальный вопрос – создание рабочей группы по выработке комплекса мер, направленных на снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, профилактике алкоголизма среди населения и противодействие нелегальному производству и обороту алкоголя.

«На совете мы планируем заручиться поддержкой экспертов и предпринимателей в том, что такая проблема в регионе есть и этот вопрос нужно решать комплексно. Как известно, продажа контрафактных спиртных напитков наносит ущерб экономике, а употребление некачественного алкоголя причиняет тяжкий вред здоровью. ФСБ Архангельской области регулярно пресекают поставки контрафактного алкоголя. Предполагается, что в рабочую группу войдут эксперты, законодатели и представители бизнес-сообщества. На системной основе мы сможем обсуждать и вырабатывать эффективные решения, напрямую влияющие на защиту интересов общества и прав легального бизнеса», - рассказал Иван Кулявцев.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей