ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:24

Следствие считает, что на суд по делу Алексея Пеункова оказывается давление


Андрей Сахаров | 25.07.2014 09:52:35

altСледственное управление СК РФ по Архангельской области и НАО предостерегает жителей Архангельска от преждевременных выводов после прочтения распространенной в городе газеты в защиту подсудимого Алексея ПЕУНКОВА. Следствие считает, что таким образом на суд пытаются оказать давление.


Сегодня работники управления впервые отмечают профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия. Он был установлен постановлением федерального правительства в прошлом году.

Сегодня же следователи на пресс-конференции подвели итоги своей работы за последние полгода. По словам и.о. начальника управления Владимира ГУСЕВА, по сравнению с предыдущим в области снизилось количество правонарушений на 9% - зарегистрировано 9622 преступлений. Правда, на 72% выросло количество убийств – 86.

Начальник отдела по расследованию особо важных дел Сергей КОПЫЛОВ ответил на вопросы журналистов по резонансным делам. Так, на просьбу «БК» рассказать о перспективах расследования убийства в начале прошлого года предпринимателя Романа РАЗМАНОВА, он заявил, что это дело было передано в Следственное управление по Северо-Западному округу.

«Мы не знаем, почему это было сделано, – в свою очередь прокомментировал ситуацию Гусев. – А давать какие-то пояснения по делу Разманова в этом случае не можем».

Ход следствия по уголовным делам против директора МУП «Водоканал» (Архангельск) Сергея РЫЖКОВА и бывшего и.о. обязанности директора Архангельского театра драмы им. М.В.Ломоносова Евгения МИЩЕНКО сотрудники управления также не стали комментировать. Зато Сергей Копылов высказался по поводу распространения по почтовым ящикам архангелогородцев газеты без выходных данных «Ваше право», содержащей материалы, обеляющие личность и деятельность находящегося под арестом экс-депутата Архангельского областного Собрания Алексея ПЕУНКОВА.

«Это издание служит одной цели: оказанию давления на присяжных заседателей и общественность накануне рассмотрения уголовного дела в суде в отношении Пеункова и его подручных, – заявил Копылов. – Хотелось бы предостеречь горожан от преждевременных выводов, основанных на недостоверной информации, изложенной в этой газете». 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей