ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 12:13

Следствие просит откликнуться возможных свидетелей покушения на Михаила Завьялова


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.03.2015 06:49:59

alt30 марта днем во дворе домов №26 на улице Выучейского и №35 на проспекте Обводный канал в Архангельске совершено покушение на убийство предпринимателя. Речь идет о бывшем депутате облсобрания, заместителе ген. директора ОАО «Дорстроймеханизация» Михаиле ЗАВЬЯЛОВЕ. Пострадавший с огнестрельным ранением госпитализирован.

о данному факту Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия).

Подозреваемые до настоящего времени не установлены, сообщили в пресс-службе СУСК РФ. Органы следствия просят владельцев автомобилей, оборудованных видеорегистраторами, сохранить запись, сделанную сегодня с 13 до 14 часов на перекрестках улицы Выучейского с проспектами от Ломоносова до Обводного канала, и предоставить ее в Следственное управление. Лиц, обладающих информацией, которая может помочь следствию, просят обратиться в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО: г. Архангельск, ул. Тимме, 2, корпус 1, тел. (8182) 64-38-04, 64-38-29.

Напомним, Михаила Завьялова называли «правой рукой» Алексея ПЕУНКОВА в ОАО «Дорстроймеханизация». За организацию заказных убийств Пеункова приговорили к 23 годам лишения свободы. Судебные разбирательства по другому уголовному делу (о незаконной монополизации рынка песка) в отношении Пеункова и его подельников продолжаются. Михаил Завьялов был арестован в октябре 2013 года, однако впоследствии отпущен под залог в 2 млн рублей по условиям досудебного соглашения.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей