ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 08:16

С 1 марта льготный проезд на общественном транспорте будет возможен только по электронным проездным


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.01.2017 19:39:23
С 1 марта льготный проезд на общественном транспорте будет возможен только по электронным проездным

По словам начальника управления транспорта и дорожно-мостового хозяйства администрации Архангельска Алексея ПОТОЛОВА, электронные проездные билеты получили уже порядка 4,5 тысяч архангелогородцев. А с 1 марта для льготных категорий горожан — ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также лиц в возрасте 70 лет и старше — бесплатный проезд на автобусах городских маршрутов будет осуществляться только по электронным проездным.


Алексей Потолов также отметил, что муниципалитет полностью готов к организации пассажирских перевозок по электронным проездным билетам. Для этого по итогам проведенного в конце прошлого года конкурса создана муниципальная информационная система. Оператором системы стал МУП «АППП», на базе данного предприятия создан сервисный центр по технической поддержке оборудования и консультирования потребителей услуг и населения.

Выдача бесплатных электронных проездных льготным категориям пассажиров производится по специальному графику, те, кто не смог получить электронный билет в определенном графиком месте, могут обратиться в МУП «АППП» по адресу: ул. Урицкого, д. 47, корп. 1, (тел. Диспетчера 29-39-96).

Впоследствии все горожане смогут приобрести электронные проездные билеты, чтобы использовать их при оплате проезда. При этом планируется, что со временем электронные проездные можно будет использовать на водном, железнодорожном, межмуниципальном транспорте, что позволит вести учет провезенных пассажиров и эффективнее использовать бюджетные средства, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей