ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 10:09

Прокуратура отчиталась о борьбе с нарушениями прав предпринимателей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.11.2012 10:36:07

altВ Архангельской области за последнее время по требованиям прокуроров более 170 должностных лиц органов контроля привлечены к административной и дисциплинарной ответственности за нарушения прав предпринимателей.

Заместитель прокурора области Владимир АНАНЬЕВ, сообщает пресс-служба ведомства, принял участие в работе состоявшегося в г. Архангельске второго Северного Гражданского Конгресса «Содействие развитию институтов гражданского общества». При обсуждении вопросов взаимодействия власти, бизнеса, институтов гражданского общества отмечено, что органами прокуратуры, во взаимодействии с объединениями предпринимателей проводится работа по снижению административного давления на бизнес. Прокуратурой более чем в половине случаев органам государственного и муниципального контроля отказывается в согласовании проведения внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В рамках деятельности образованного при прокуратуре области общественного Совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, неоднократно по обращениям предпринимателей проводились прокурорские проверки, принимались меры реагирования и, тем самым, пресекались нарушения прав предпринимателей. Аналогичные советы созданы и действуют при большинстве прокуратур городов и районов области.

В результате проверок исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности прокурорами с 2011 года выявлено более 2,1 тыс. нарушений, для устранения которых внесено почти 480 актов прокурорского реагирования. По требованиям прокуроров более 170 должностных лиц органов контроля привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей