ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:27

Прокуратура Архангельской области нашла нарушения в «Девичьей башне»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arh112.ru | 06.05.2021 13:35:55
Прокуратура Архангельской области нашла нарушения в «Девичьей башне»

Завершилась проверка прокуратуры Архангельской области по факту пожара, произошедшего 10 апреля в здании ресторана «Девичья башня» на Никольском проспекте. Есть нарушения, не исключается наличие признаков состава преступления.


Напомним, что пожар произошел рано утром. По свидетельствам очевидцев, несмотря на ограничительные меры, в этом достаточно известном в Архангельске кафе еще отдыхали люди. Из пристройки, где предположительно находился очаг возгорания, пожарные вынесли три баллона с кислородом и 20-литровую канистру и неизвестным содержимым. Развитию пожара способствовал взрыв 40-литрового баллона с пропаном. Из здания эвакуировали четверых человек. Пострадавших нет.

Распространение огня было очень интенсивным: строение деревянное, двухэтажное, обшито сайдингом. Главной задачей пожарных было отсечь огонь от соседнего торгового центра «Авеню». В 7 утра открытое горение локализовали. Оба этажа здания – кафе и расположенный на верхнем этаже магазин одежды – оказались значительно повреждены.

Прокуратура Архангельской области объявила о проведении проверки. Планировалось дать оценку соблюдению правил пожарной безопасности в месте массового пребывания граждан, а также работе ресторана в ночное время - в период ограничительных мер, утвержденных указом губернатора.

Установлено, что арендатор помещения ООО «Респект» нарушало временные ограничительные нормы при оказании услуг общественного питания. Руководителю юридического лица внесено представление. Материалы направлены в УМВД России по городу Архангельску для решения вопроса о привлечении виновника к административной ответственности.

Кроме того, идет процессуальная проверка на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ — уничтожение или повреждение имущества по неосторожности. Эту проверку проводит специальный отдел ГУ МЧС России по Архангельской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей